Виды и свойства щебня

Не секрет, что щебень является одним из основных материалов, которые применяются для строительства, ремонта и поддержки, автомобильных дорог в хорошем состоянии. Потребительские свойства (ровность, коэффициент сцепления и т.д.) и срок жизнидорожного покрытия напрямую зависит от качественных характеристик щебня.
DSC00662.jpg
Особенно актуально это высказывание по отношению к щебню, который применяется для устройства верхних слоев дорожного покрытия. Основная его функция состоит в восприятии высоких механических нагрузок от транспорта, который движется по дорожному покрытию. Важное значение в плане характеристики щебня имеет его реакция на воздействие природных факторов (переменного температурно-влажностного режима, действия солнечной радиации и других факторов), а также на антигололедные химические средства.
Щебень, который применяется в дорожном хозяйстве, можно разделить на три группы:
щебень, который применяется для устройства основания дорожного полотна (в основном осадочные скальные и рыхлые горные породы (крупность фракций которых составляет 5 - 20, 20 - 40, 40 - 70, 0-40, 0-70 мм);
щебень, который применяется для формирования нижних слоев покрытий ( изверженные и горные породы, крупность фракций которых составляет - от 5 до 20 и от 20 до 40 мм);
щебень, который используется для создания верхних слоев дорожных покрытий, который состоит из асфальтобетонных смесей типа А (метаморфические и изверженные и горные породы с крупностью фракции щебня 5 - 20 мм), который содержит в своей структуре зерна игловатой и пластинчатой (лещадной) формы в составе не более 15% от общего веса смеси, который называют кубовидным.
Следует отметить, что за последние годы на щебень кубовидной формы со стороны дорожно-строительных организаций сформировался устойчивый спрос. И все же этот спрос остается неудовлетворенным. На данный момент эта потребность в России закрыта всего на 30 - 40%.

Рекомендуемые продукцияболее информации>>

Мобильный грохот на гусеничном ходу

Мобильный грохот на гусеничном ходу

Трек мобильных дробильных станции эффективного оборудования для дробления, использование самостоятельного вождения, передовые технологии и полный набор функций. В любой местности, это оборудование может достичь любой точки на рабочем месте.

пружинной конусной дробилки серий CC

пружинной конусной дробилки серий CC

Пружинная конусная дробилка является пионерной конусной дробилки , Она широко используется в металлургической, строительной, дорожно-строительной, химической и фосфатной промышленности,применяется для дробления руд крупной и средней твёрдости, горных пород, шлаков, огнеупоров и т.д.

Роторная дробилка серий PF

Роторная дробилка серий PF

Роторная дробилка широко применена в отраслях рудников, шоссе, железных дорог, цемента, химической промышленности, строительства и т.д. И размер частиц на выходе можно регулировать.

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM впитывают мировую передовую дробильную технологию и представляют собой лидирующие в своей области дробилки, широко применяются в области металлургии, строительства, гидроэлектричества, транспорта, химической пром

производство

Мобильная Дробилка

Дробилка

Cортировочное Oборудование

обогатительных оборудование

  • Имя:
  • Телефон:
  • Почтовый ящик:
  • Сообщение