История Щековой дробилки


Вместе с жерновами и ступкой щековая дробилка представляет собой одну из старейших конструкций для разрушения крупных кусков. Так известны с начала XIX века средства для раскалывания орехов — Щелкунчик, описанные в широкоизвестной сказке Э. Т. А. Гофмана и балете «Щелкунчик». Промышленная щековая дробилка была изготовлена в середине XIX века в США, тогда же началось ее массовое внедрение и замена тяжелого ручного труда практиковавшегося повсеместно до этого. Толчком к развитию щековых дробилок послужила важная особенность процесса дробления — его стоимость. Не секрет что, дробление — один из наиболее дорогостоящих процессов обогащения по количеству расходуемой энергии, стоимости ремонта, замены быстроизнашивающихся дробящих частей, а также по первоначальной стоимости самого оборудования технологического процесса, требующего применения высококачественных металлов. В среднем стоимость дробильного оборудования составляет около 50-60 % от стоимости всего оборудования, а расходы на дробление доходят до 40-45 % от всех эксплуатационных расходов. В связи с этим конструкторы XIX века направили свои усилия на разработку оптимального механизма дробления, который позволил бы снизить затраты на процесс дробления.


Щековая дробилка является универсальной машиной для дробления материалов. Применяется на горных породах любых прочностей, на шлаках, некоторых металлических материалах. Применение невозможно на вязкоупругих материалах, таких как древесина, полимеры, определенные металлические сплавы. Входная крупность достигает 1500 мм. Крупность готового продукта для небольших дробилок составляет до 10 мм. Щековые дробилки имеются во всех классах дробления: крупном, среднем и мелком..

 

предыдущий:Конвейер

Рекомендуемые продукцияболее информации>>

Мобильный грохот на гусеничном ходу

Мобильный грохот на гусеничном ходу

Трек мобильных дробильных станции эффективного оборудования для дробления, использование самостоятельного вождения, передовые технологии и полный набор функций. В любой местности, это оборудование может достичь любой точки на рабочем месте.

пружинной конусной дробилки серий CC

пружинной конусной дробилки серий CC

Пружинная конусная дробилка является пионерной конусной дробилки , Она широко используется в металлургической, строительной, дорожно-строительной, химической и фосфатной промышленности,применяется для дробления руд крупной и средней твёрдости, горных пород, шлаков, огнеупоров и т.д.

Роторная дробилка серий PF

Роторная дробилка серий PF

Роторная дробилка широко применена в отраслях рудников, шоссе, железных дорог, цемента, химической промышленности, строительства и т.д. И размер частиц на выходе можно регулировать.

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM впитывают мировую передовую дробильную технологию и представляют собой лидирующие в своей области дробилки, широко применяются в области металлургии, строительства, гидроэлектричества, транспорта, химической пром

производство

Мобильная Дробилка

Дробилка

Cортировочное Oборудование

обогатительных оборудование

  • Имя:
  • Телефон:
  • Почтовый ящик:
  • Сообщение